НОВОСТИ 27.10.2017 16:20

Филиал вуза, клуб и детсад остаются без отопления

В Петровске Саратовской области со стартом отопительного сезона началась и серия аварий на теплосетях, сообщает районная администрация.

Неделю назад одновременно произошло 3 утечки на одной ветке теплотрассы, ведущей к домам на ул. Ст. Разина, Спартака и Фрунзе.

"При разборке обнаружился участок, который было невозможно отремонтировать, поэтому мы приняли решение заменить его целиком. В течение двух дней участок общей протяженностью 200 метров был заменен", - сообщил директор МУП "Коммунальный комплекс" Андрей Морозов.

23 октября произошла авария на ул. Советской, которую устранили 26 октября. При этом во время запуска тепла обнаружилось новое повреждение - на ул. Марата. В данный момент без тепла остаются филиал СГТУ, детский сад N17, подростковый клуб "Ровесник", 6 многоквартирных домов.

"В настоящий момент в круглосуточном режиме мы пытаемся обнаружить и ликвидировать данную аварию. Мы уже прошурфили один участок, но ничего не обнаружили, сейчас ищем другой. Кто-то с пониманием относится к проведению работ, кто-то жалуется в прокуратуру, кто-то просто ругается, но, надо отдать должное петровчанам, все же больше понимающих", - отметил Морозов.

В Петровском районе при подготовке к отопительному сезону был введен режим ЧС. Глава района Денис Фадеев сделал это, чтобы у газовиков не было формальных поводов для отключения газа из-за долгов теплоснабжающих организаций.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/10/27/207471.html
Саратов Бизнес Консалтинг