НОВОСТИ 28.10.2017 14:37

Горожан призывают не пренебрегать правилами пожарной безопасности

В Волжской районе Саратова прошел рейд, посвященный соблюдению пожарной безопасности в домах с низкой пожарной устойчивостью. Как правило, это постройки барачного типа.

Специалисты городской и районной администраций рассказали жильцам об обстановке с пожарами в городе, о мерах безопасности в быту, в частности, при использовании газового оборудования, а также попросили обратить внимание на состояние проводки и электрооборудования. Жителям вручили тематические памятки, в которых указан алгоритм действий при возгорании, ответили на интересующие их вопросы.

"Такого рода рейды проходят в Волжском районе и Саратове регулярно. Они направлены на предупреждение пожаров и гибели людей. Дома с низкой пожарной устойчивостью - это, как правило, старые двухэтажные постройки, деревянные бараки. Именно они в большей степени подвержены риску возникновения и быстрого распространения пожара. Поэтому специалисты госпожандзора и администрации района призывают жильцов быть бдительными и соблюдать правила пожарной безопасности", - подчеркнули в администрации Волжского района.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/10/28/207479.html
Саратов Бизнес Консалтинг