НОВОСТИ 30.10.2017 13:25
© Фотобанк СарБК

В Саратовской области - 47 детей, чьи родители неизвестны

1 января вступит в силу федеральный закон, касающийся пенсионного обеспечения детей, родители которых неизвестны. Причиной подготовки этого документа стало то, что дети, родители которых неизвестны ("подкидыши"), в части финансовых возможностей поставлены в неравное материальное положение с детьми-сиротами – они не имеют права на получение пенсии по случаю потери кормильца, так как юридически никогда не имели ни одного из родителей.

К числу получателей нового вида пенсии относятся дети, госрегистрация рождения которых произведена на основании поданного органом внутренних дел, органом опеки и попечительства либо медицинской организацией, воспитательной или социальной организацией заявления о рождении найденного (подкинутого) ребенка или о рождении ребенка, оставленного матерью, не предъявившей документа, удостоверяющего ее личность.

По данным отделения ПФ, в Саратовской области установлено 47 детей, чьи родители неизвестны. Социальная пенсия будет выплачиваться до достижения ими 18 лет, а также в случае, если они обучаются по очной форме по основным образовательным программам до окончания обучения, но не дольше чем до 23-х лет.
При усыновлении такого ребенка выплата пенсии будет прекращена со следующего месяца после усыновления.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/10/30/207556.html
Саратов Бизнес Консалтинг