Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Глаз народа". Пандус перегородили шашлычным ларьком

  • 15:25, 30 октября 2017
  • Комментариев[24]

В соцсети появились фотографии, на которых видно, что что пандус на входе в Сенной рынок Саратова для людей на инвалидов и посетителей с детскими колясками преграждает ларек, в котором продают шаурму и шашлык.

В комментариях предполагается, что пандус построен "специально для проверяющих, а не для тех, кому он действительно нужен".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 24
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Ека
    30.10.2017, 15:35
    Боже... Как любят у нас ЛАРЬКИ! Хэппи молл. Построили огромные ТЦ, с большой парковкой, просторные, современные (относительно)... И начали все ларьками застраивать в округе... ЗАЧЕМ??? Зданий ПОЛНО пустых, уберите эти ларьки на фиг!
  • Гость
    30.10.2017, 15:39
    Земля должна работать! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    30.10.2017, 15:46
    Вы много инвалидов-колясочников видели на Сенном? Все эти пандусы делаются именно для проверяющих (для галочки). В некоторых организациях пандусы установлены с таким уклоном, что ни один здравомыслящий человек не станет по ним не подниматься, ни спускаться и ни один родитель не станет им пользоваться для подъема или спуска коляски с ребенком.
  • Гость
    30.10.2017, 15:51
    Там ларёк 100 лет стоит! А тут у кого-то глаза открылись.
  • Гость
    30.10.2017, 15:52
    Инвалиды-колясочники не по Сенному шастают, а на перекрестках работают. Между машин катаются, деньги клянчат.
  • Гость
    30.10.2017, 15:53
    15-46 То есть ларечников надо премировать, что спасают людей от неправильного пандуса !
  • Гость
    30.10.2017, 15:55
    Это пандус в них уперся, а не наоборот.... кто первый встал того и тапки....
  • Гость
    30.10.2017, 15:58
    Установка пандусов обязательна по программе "доступная среда", которую приняли с благими намерениями, но как всегда "через задний проход". Во многих государственных организациях эти самые пандусы отсутствуют напрочь, либо установлены именно через "заднее место". (сам видел около здания районного суда, как очень узкий пандус с поручнями сначала изгибался три раза под прямым углом, а затем упирался в забор). В ВУЗах пандусы отсутствуют, около зданий Прокуратуры или МВД тоже, так же как и у зданий Администрации. Зато требуют их устанавливать около маленьких магазинчиков, пивбаров, автошкол и т.д. Сделано это лишь для того, чтобы собрать штрафы с коммерсантов, а не для удобства инвалидов. Теперь приняли закон обязывающий дублировать надписи шрифтом Брайля, для слепых (причем даже в зданиях РЭО ГИБДД, видно для того чтобы слепые приехав обменять водительское удостоверение не заблудились) и это уже сделано лишь для того, чтобы списать деньги из бюджета (стоимость изготовления надписи около одной тысячи рублей за одну букву).
  • Гость
    30.10.2017, 16:00
    ГОСТю Сегодня, 15:53 Не передёргивайте палку... Вы не понимаете что происходит, или действительно не далекий?
  • Гость для 15.46
    30.10.2017, 16:09
    Вот когда не сможешь передвигаться самостоятельно,хочу я посмотреть,как ты упырь,плакать будешь!
  • Гость
    30.10.2017, 16:14
    Зато на пешеходном мосту стСаратов2 пандусов завались! Если инвалид-колясочник там появится, даже в сопровождении, то страшно представить, что будет.
  • Гость
    30.10.2017, 16:17
    Посмотрите какие "пандусы" на второй этаж в здании торгового центра, того что расположен около к/т Саратов с левой стороны. Кто по ним поднимется? Для кого их сделали? Для проверяющих. Поэтому полостью согласен с Гостями 15:46, 15:51, 15:52, 15:55, 15:58.
  • Гость
    30.10.2017, 16:21
    ГОСТю Сегодня, 15:53 Извините, конечно, но Вы придурок. Я не против пандусов, я за "безопасную среду", я за то чтобы создать условия для инвалидов, но я против того что пандусы ставят "через задницу". А их именно так и ставят, "для галочки". И подтверждение моих слов можно встретить на каждом шагу.
  • Гость
    30.10.2017, 16:33
    16-23 Какой умный нашелся, без твоих соплей и так все знают как должно быть
  • Гость
    30.10.2017, 16:34
    А еще эти пандусы вымащивают такой плиткой, чтобы народ гарантированно полетел
  • 322
    30.10.2017, 16:53
    У нас после капремонта подъезд выглядит так: с улицы к нему ведет пандус, вполне себе приличный, надо сказать. Открываешь дверь и там лестница со ступеньками в 30 см. Прямо какой-то памятник абсурду современной России.
  • Гость
    30.10.2017, 17:01
    Тема была что ларек мешает вообщето... а тут уже оскорбления друг друга пошли, нервы... берегите себя и свох близких !
  • Гость
    30.10.2017, 17:17
    У нас все пандусы устроены для проверяющих. Ни разу не видела, чтобы ими кто-то пользовался по назначению. Да и конструкция, как правило, не позволяет.
  • Гость
    30.10.2017, 17:52
    Интересно, сколько отстёгивают рынку за подставку для мочалок, которая на фото ? ))
  • Гость
    30.10.2017, 18:36
    И что интересно! Не первый раз поднимается здесь вопрос о формальном подходе , в том числе к установке пандусов, лишь бы были! Но ведь ничего не делается! Эти "пандусы" устанавливают с завидной регулярностью. Смысл здесь собирать мнения, обсуждать?
  • Гость
    30.10.2017, 19:34
    чисто разборки между комерсами. если бы фото сделали полным, то с другой стороны входа такой же пандус. теперь руками государства ларек уберут на радость конкурента
  • Гость
    30.10.2017, 19:35
    А мне мочалки понравились! Прикольно!
  • Гость
    30.10.2017, 19:39
    Это наверно азеры для своих земляков готовят шашлыки, холодает, вот они согреваются традиционной для себя едой.
  • Гость
    03.11.2017, 11:56
    А я там проходил сегодня,там до пандуса метра полтора,а эта фотка наверно в фотошопе поправлена, ну чтоб хоть какую то новость выдать,
Картина дня
Еще новости - Общество