НОВОСТИ 31.10.2017 12:20

Предприятие снизило потери на линиях электропередач

В Пугачеве Саратовской области "Облкоммунэнерго" провело совещание по итогам работы городских электросетей за 9 мес.

Было сказано, что до начала холодов энергетики полностью закончили работы по капитальному ремонту, завершается реконструкция оборудования. Отремонтировано и реконструировано более 133 км линий электропередач, 102 силовых трансформатора, заменено 97 ед. щитового оборудования. В Вольске построено 3,6 км линий электропередач для подключения городских очистных сооружений.

По словам замглавы администрации Пугачевского района Владимира Басенина, совместно с "Облкоммунэнерго" проведена "колоссальная работа по обеспечению бесперебойного электроснабжения жителей Пугачева. Это строительство линий уличного освещения, установка уличных светильников и подключение социально важного объекта инфраструктуры парка культуры и отдыха. Мы видим, что в своей работе предприятие использует современное оборудование и нацелено на решение социально значимых для населения вопросов".

За 3 квартала по сетям компании передано 982,15 млн кВт/ч электроэнергии, что на 1% меньше, чем в 2016 г. Потери были снижены на 1,2%. Инвестиционная годовая программа с начала года выполнена на 94%; построено 19 км новых линий электропередач, установлено 8 комплектных трансформаторных подстанций.

"Нам необходимо продолжать внедрение новых технологий в производство, проводить модернизацию электросетевого комплекса путем применения инновационных технологий, привлекать молодых специалистов. Так, для улучшения производственных показателей на базе Пугачевского филиала в этом году был построен учебный полигон. Теперь сотрудники близлежащих филиалов смогут здесь отрабатывать свое мастерство для качественного и надежного электроснабжения", - сказал и.о. гендиректора "Облкоммунэнерго" Александр Качалов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/10/31/207607.html
Саратов Бизнес Консалтинг