НОВОСТИ 31.10.2017 12:16

Самарская область приняла Спартакиаду боевых искусств "Непобедимая Держава"

В субботу, 28 октября первый соревновательный день Спартакиады боевых искусств «Непобедимая Держава» открыл III Международный турнир по тхэквондо WTF. Поединки проходили в течение всего дня одновременно на нескольких татами с участием 750 спортсменов из многих регионов России, а также представителей солнечного Азербайджана.

Перерыв был сделан лишь однажды – для проведения церемонии официального открытия турнира. Участников и зрителей приветствовали организаторы и почетные гости Спартакиады, среди которых была и олимпийская чемпионка по гандболу Ирина Близнова.

Вице-президент Союза тхэквондо России Рафис Мусин дал очень высокую оценку организации данного турнира и отметил профессионализм местных спортивных федераций тхэквондо и организаторов самой Спартакиады. «Три десятка спортивных дисциплин, здесь представленных, дают широкий выбор родителям, куда привести своих детей, это лучшая реклама спорта в целом» - Наверное, это было наиболее правильным решением - провести турнир по тхэквондо WTF отдельно от других спартакиадных дисциплин, ведь в прошлом году, например, для такой массы бойцов даже спорткомплекс «Акробат» оказался тесноват. Сейчас же все было на редкость комфортно, и многочисленным зрителям хватило мест на трибунах. Первыми завершили соревнования юниоры и юниорки. В глазах ребят, приглашаемых поочередно на пьедестал почета, светилась неподдельная радость от достигнутых побед» - отметил Рафис Габсалянович.

Источник: НИА Самара

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/10/31/207616.html
Саратов Бизнес Консалтинг