НОВОСТИ 31.10.2017 14:44
© Фотобанк СарБК

На Кумысной поляне предлагается возвести конюшню и зоопарк

Сегодня в Общественной палате Саратовской области говорили о благоустройстройстве парка "Кумысная поляна".

По словам министра природных ресурсов и экологии Дмитрия Соколова, в выходной день на "поляне" бывает до 10 тыс. горожан. Там расположены 15 детских лагерей, 3 санатория, базы отдыха. Это место проведения фестивалей и соревнований. "Парк не может находиться нынешнем состоянии, он должен развиваться, - сказал чиновник. - Мы хотим сделать его более привлекательны и удобным для людей".

Министерство вместе со студентами СГТУ подготовили эскизный проект развития этого места отдыха. На входе в парк со стороны ул. Новоузенской предлагается организовать интернет-кафе. Есть идея построить смотровую площадку, организовать "крупный" пункт проката велосипедов с теплыми раздевалками и кафе (предлагается использовать территорию в 11 га , "где лес не произрастает").
На месте бывшего лагеря "Росинка" (2,4 га) министерство предлагает организовать зоопарк и веревочный городок для детей. Еще на 8,9 га - построить детский экологический центр и конюшню, где можно было бы возродить производство кумыса. 

"Вырубать ничего не надо, я подчеркиваю, - сказал Соколов. - Все объекты предполагается строить на прогалинах и крутосклонах".
(О том, как ко всем этим объектам будут проводиться коммуникации, не сообщается - ред.)

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/10/31/207630.html
Саратов Бизнес Консалтинг