НОВОСТИ 31.10.2017 15:29
© Фотобанк СарБК

Министр предложил отдать под строительство 44 га Кумысной поляны

Министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Дмитрий Соколов предложил отдать концессионерам благоустройство Кумысной поляны. Свою позицию он озвучил на сегодняшнем заседании в Общественной палате. По его мнению, под строительство различных объектов можно было бы отдать 44 га, свободных от деревьев.

Чиновник предложил создать рабочую группу по разработке проекта благоустройства природного парка. В этой работе должны принять участие экологи, спортсмены, общественники: "Нужно написать техзадание и обязать инвесторов, которые займутся воплощением проектов в жизнь, соблюдать это задание. Мы пропишем все нюансы - этажность объектов и прочее".  Ожидается, что инвестор будет строить объекты за свои средства и отдаст их в собственность области, а область передаст на 25 лет инвестору управление этим имуществом.

Министр напомнил, что после посещения парка горожанами там остаются горы мусора (за 9 мес. с "Кумыски" убрали более 500 куб. м. бытовых отходов). Соколов предлагает обязать будущих инвесторов содержать и убирать территорию.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/10/31/207631.html
Саратов Бизнес Консалтинг