НОВОСТИ 01.11.2017 15:44

245 обманутых дольщиков отпразднуют новоселье

В Саратове введен в эксплуатацию "проблемный" дом - ЖСК училища имени Боголюбова.

Строительство двух 16-17 этажных жилых домов с пристроенным зданием по ул. Университетской, 59 было приостановлено в 2010 г. из-за того, что подрядчику не хватило средств закончить работы и подключить коммуникации. В мае 2012-го здания включили в реестр "проблемных" объектов.

"Привлечь инвестора для завершения стройки удалось льготами, которые ввели законодательные поправки. Организациям, которые "доведут до ума" долгострои, предоставят земельный участок в аренду без проведения торгов. В августе 2016 г. к завершению строительства "проблемного" дома на Университетской приступила компания "УМ-24". Объект подключили к водоснабжению и водоотведению, утеплили фасады, были оборудованы котельные, электроподстанция", сообщает облправительство.

По словам министра строительства и ЖКХ области Дмитрия Тепина, ввод в эксплуатацию очередного проблемного объекта позволит заселиться 245-ти дольщикам. Аналогичный "льготный" подход к инвесторам областные власти обещают применять и в случае с другими долгостроями.

Чиновник отметил, что с начала года удалось решить "проблемные вопросы" и ЖСК "Северный". До конца года планируется ввести в эксплуатацию еще несколько объектов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/11/01/207690.html
Саратов Бизнес Консалтинг