НОВОСТИ 02.11.2017 11:08
© Фотобанк СарБК

Облдума приняла отставку главы ОИК Павла Точилкина

Сегодня на внеочередном заседании облдумы депутаты рассмотрели вопрос об освобождении Павла Точилкина от обязанностей члена избирательной комиссии Саратовской области с правом решающего голоса. Было отмечено, что от него поступило письменное заявление об отставке.

Александр Анидалов не согласился с формулировкой "по собственному желанию": "Это некоторая попытка облечь в красивую форму грязное содержание. Последние выборные кампании показали, что как минимум областная избирательная комиссия комиссия не осуществляла контроль за этим процессом, что в результате, скажем так, подточило легитимность, в том числе и нашей думы. Эту формулировку мы считаем фальшивой, тем не менее, это его право. Мы принимаем его отставку с воодушевлением. Такой вариант стрелочника не самый соответствущий тому, что мы хотели бы. Боимся, что это не сильно изменит ситуацию, поскольку сама система делает этого человека просто-напросто ответственным".
Николай Бондаренко заявил, что "рыба гниет с головы, и нужно устранять причину".

Анидалов предложил отстранить Точилкина от должности главы ОИК как "не справившего с работой и возможно нанесший вред авторитету думы" (его сменит         на этом посту экс-депутат облдумы Владимир Писарюк - ред.).
Депутаты поддержали отставку без изменения формулировки.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/11/02/207724.html
Саратов Бизнес Консалтинг