НОВОСТИ 03.11.2017 13:06

Канализационные стоки затапливают подвал дома и погреба

В редакцию ИА "СарбК" обратились жители дома N30 на ул. Гвардейской Саратова, которые  жалуются на бездействие коммунальщиков. 

По словам горожан, еще летом  в подвале их девятиэтажного дома прорвало канализацию. Ремонтировать коммуникации никто не спешил, зловонные потоки начали просачиваться в соседние гаражи, где в погребах жильцы хранят запасы на зиму. Пенсионеры вынуждены спасать имущество своими силами, но боятся и вовсе его лишиться. 

"Мой папа 82 летний ветеран труда, 50 лет проработавший на заводе "Контакт", каждый день черпает воду из погреба, где они с мамой хранят выращенные овощи и соленья. Он две недели ходит по инстанциям, но воз и ныне там," - рассказывает Татьян Бескровная. 

С лета люди обращаются в многочисленные инстанции, звонят в УК "Прогресс" (ул. Буровая, 1), пожаловались главе администрации Ленинского района Валерию Васильеву. По словам жителей, местный слесарь объяснил, что канализационные колодцы переполнены, но "Саратовводоканал" не реагирует на заявления от УК: "Говорят - чините трубы сначала, затем мы подключимся. А починить трубу, из которой фекалии бегут в грунт, это значит затопить ими первый этаж дома. Выбирайте".

Жильцы планируют подать в суд на бездействие ответственных лиц.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/11/03/207801.html
Саратов Бизнес Консалтинг