НОВОСТИ 03.11.2017 15:48

Спикер Госдумы против строительства дома в исторической части Вольска

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин просит вмешаться в ситуацию, связанную со строительством многоэтажного дома в Вольске Саратовской области. Соответствующий запрос он направил в областную прокуратуру, сообщает Вольск.ру.

Речь идет о возможном возведении дома на месте бывшей пожарной части N 26. Участок расположен по соседству с каланчой - объектом культурного наследия регионального значения.

Закон запрещает возводить объекты рядом с памятником, между тем, эту площадку районная администрация уже продала с аукциона, сообщает вольский портал. Гаражи бывшей ПЧ-26 на пл. Свободы в 2016 года за сумму более 5 млн. руб. приобрел предприниматель Антон Федосеенко. Этот же бизнесмен по соседству, на месте кафе, начал возводить 2-этажную гостиницу с финтес-залом, что не соответствует историческому облику города и является образцом современной архитектуры, отмечает СМИ.

Если на месте бывшей пожарной части начнется строительство, закон будет нарушен. Председатель Госдумы просит прокуратуру провести соответствующую проверку.

Во время рабочей поездки в Вольск 20 октября он высказался по поводу застройки исторического центра города. "Зачем вы хотите испортить облик города? Сделайте лучше здесь зону отдыха для горожан. А если отдадите участок бывшей пожарной части застройщику, то он выстроит очередной жилой дом," - сказал Володин. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/11/03/207815.html
Саратов Бизнес Консалтинг