НОВОСТИ 07.11.2017 10:11
© Фотобанк СарБК

Благоустройством Саратова довольны 53% горожан

В рамках проекта по оценке качества жизни Финансовый университет при правительстве РФ сделал очередной замер потребительских оценок состояния жилищно-коммунального хозяйства в крупных и средних городах России. В его основу положены данные социологического исследования, проведенного летом и осенью. В каждом из городов были опрошены не менее 600 респондентов по выборке, отражающей социально-демографическую структуру населения.

Индекс оценки ЖКХ населением Саратова оказался равен 32-м (седьмой показатель в списке из 38-ми городов). При этом, у Волгограда - 0, у Набережных Челнов - 100.

Доля тех, кто полностью или в основном доволен состоянием дома (внешний вид, коммуникации, состояние подъездов, лифтового хозяйства и т.п.), в Саратове составила 61%; тех, кто доволен благоустройством города - 53%; довольных работой жилищно-коммунальных служб (сроками, качеством обслуживания жилья) - 36%; тех, кто считает, что в городе строится достаточное количество жилья - 85%: кто полностью или в основном согласен с тем, что город удобен для жизни - 74%.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/11/07/207854.html
Саратов Бизнес Консалтинг