НОВОСТИ 07.11.2017 15:55
© Фотобанк СарБК

Осужден саратовец, метнувший гранату в полицейских

Вынесен приговор саратовцу, который бросил гранату в полицейских. 

Как сообщает городская прокуратуру, фигурантом уголовного дела стал 51-летний мужчина по имени Игорь. Инцидент произошел в июне в Ленинском районе Саратова. Жилище подсудимого по поручению следователя, который вел дело о краже, приехали обыскать два оперативника. Они предъявили ордер на обыск, но мужчина, который был нетрезв, достал боевую гранату Ф-1. Выдернув предохранительную чеку, потребовал всем выйти, угрожая в противном случае взорвать присутствующих.

В процессе переговоров полицейские и подсудимый вышли на улицу, где Игорь неожиданно со словами: "Ловите!" бросил гранату в сторону оперативников. Сотрудники полиции получили легкие осколочные ранения, но сумели задержать подсудимого. Игорь частично признал свою вину. При обыске его дома были найдены боевые патроны к автомату Калашникова и мелкокалиберной винтовке. Выяснилось, что подсудимый нашел их во время прохождения военной службы, привез домой и хранил в подвале дома.

Суд установил, что умысел подсудимого был направлен на лишение жизни потерпевших, так как, имея возможность обезвредить гранату другими способами, он прицельно метнул ее в сторону оперуполномоченных.

Преступнику назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год со штрафом 25 тыс. руб.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/11/07/207895.html
Саратов Бизнес Консалтинг