НОВОСТИ 07.11.2017 17:17

Саратов посетит блогер-путешественник с домом на колесах

Саратов станет одним из 23-ех городов, которые планирует посетить автопутешественник и блогер Руслан Внедорожный.

Необычный эксперимент он планирует осуществить в рамках социального медиапроекта "Из края в край", сообщает ТРК "Губерния-33". Блогер построил уникальный дом на колесах, в котором есть газовая плита, холодильник, водопровод, стиральная машинка, интернет, возможность получать электричество от солнечной энергии. С одним лишь попутчиком - собакой по кличке Ричи - Руслан намерен не торопясь проехать через всю страну, в пути достраивать свой дом и делая репортажи из разных населенных пунктов. Каждую неделю небольшое видео с рассказом о своем передвижении, местоположении, достопримечательностях, приключениях и испытаниях он будет публиковать на канале YouTube.

Цель проекта - популяризация России как места отдыха и путешествий, продвижение автотуризма и идеи мобильного жилья. "Данный проект является для меня большой авантюрой, это не только испытание каравана, материалов и оборудования, но и испытание самого себя. Придется в одиночку справляться со всеми трудностями, которые могут возникнуть на пути," - говорит путешественник.

Путешественник-одиночка начнет свой вояж из Москвы и там же закончит. В выстроенный им маршрут попали Нижний Новгород, Казань, Астрахань, Грозный, Краснодар, Ростов-на-Дону. В Саратов Руслан планирует заглянуть сразу после Пензы, а после Саратова отправится в Волгоград. Старт экспедиции "Из края в край" намечен на 20 ноября.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/11/07/207900.html
Саратов Бизнес Консалтинг