НОВОСТИ 07.11.2017 16:56
© Фотобанк СарБК

Облсуд оправдал скрутивших блогера сотрудников ГИБДД

Сегодня Саратовский областной суд оправдал двух инспекторов ГИБДД, которых ранее признали виновными в превышении должностных полномочий.

Потерпевшим по делу проходил юрист и блогер Сергей Синицын. 17 октября прошлого года Синицын приехал на пост ДПС у моста через Волгу для помощи знакомому, которого остановили сотрудники дорожной полиции. Блогер начал вести съемку, стражи порядка потребовали прекратить ее. После того, как Синицын отказался, инспекторы применили к нему силу, надели на него наручники, отобрали у него телефон и потребовали удалить видеозапись. В отношении юриста был составлен протокол за неповиновение сотрудникам полиции.

В августе Волжский районный суд признал их виновными. Одного из них приговорили к 3,5 года условно с трехлетним запретом работать в органах, другого - к трем годам условно с аналогичным запретом. Каждый из них должен был выплатить потерпевшему по 25 тыс. руб.

Однако сегодня апелляционная коллегия отменила решение первой инстанцией и заменила его оправдательным приговором, сообщают "Свободные новости".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/11/07/207902.html
Саратов Бизнес Консалтинг