НОВОСТИ 08.11.2017 11:07
© Фотобанк СарБК

СМИ получит 210 млн на политический канал для детей

В опубликованных поправках в проект бюджета на 2018–2020 годы, подготовленных правительством ко второму чтению, содержится предложение о выделении "ИТАР-ТАСС" дополнительных субсидий на 210 млн руб. - по 70 млн ежегодно. Согласно описанию, субсидии будут направлены на "финансовое обеспечение создания и организационно-техническое сопровождение специализированного канала общественно-политической направленности, ориентированного на детей в возрасте 8–16 лет".

Как сообщил РБК руководитель департамента корпоративных коммуникаций "ИТАР-ТАСС" Дмитрий Перцев, проект будет запущен в 2018 г., он будет реализован "в координации" с минобрнауки России. "Имеется в виду "детская (информационная) лента, - пояснил Перцев. - Будет создана специальная детская редакция. Ее задача - сбор наиболее интересных и важных российских и мировых новостей для школьников". По его словам, для нового проекта планируется "создание технологической платформы".

В качестве источника дополнительных субсидий в проекте указано, что деньги будут перераспределены из подраздела "Высшее образование" раздела "Образование", из статьи расходов "Предоставление субсидий бюджетным, автономным учреждениям и иным некоммерческим организациям".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/11/08/207935.html
Саратов Бизнес Консалтинг