НОВОСТИ 08.11.2017 12:01
© Фотобанк СарБК

Повторно выбран концессионер "Саратовводоканала"

В Саратове состоялся повторный конкурс на заключение концессионного соглашения в отношении городской системы водоснабжения.

7 ноября комиссия рассмотрела конкурсные заявки двух претендентов - "Концессии водоснабжения-Саратов" и "Новая городская инфраструктура Прикамья". Оба участника были допущены до конкурса.

Победителем конкурса, как и в прошлом году, были признаны "Концессии водоснабжения", входящие в структуру активов компании "Лидер". За эту организацию члены комиссии, в которую входили городские чиновники и депутаты, проголосовали единогласно.

Согласно опубликованному на сайте мэрии протоколу, определяющим при выборе концессионера стал показатель "дисконтированной выручки за срок действия концессионного соглашения", который у победителя составил 19,57 млрд, у второго участника - более 20 млрд.

Напомним, Федеральная антимонопольная служба нашла нарушения в проведении конкурса в прошлом году и постановила провести его заново, начиная со вскрытия конвертов с предложениями участников. Было возбуждено дело об административном правонарушении в отношении председателя городского комитета по имуществу (на тот момент им являлась Татьяна Карпеева). Позже КУИ попытался аннулировать решение ФАС в суде, но безуспешно.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/11/08/207947.html
Саратов Бизнес Консалтинг