НОВОСТИ 08.11.2017 13:28
© Фотобанк СарБК

Активисты выступают за перевод времени в области весной еще на час вперед

Защитники "саратовского времени" вновь собрались на конференцию. Собрание общественного движения "Саратов: наше время" проходило 6 ноября.

Среди прочего, инициативные граждане высказали одобрение принятому в прошлом году Госдумой решению о смене часового пояса в Саратовской области. "Мы вдохновлены проводимой властями всех уровней работой, нацеленной на максимальное удовлетворение важнейших физиологических и социальных потребностей людей и на благо будущих поколений", - говорится в сообщении движения.

В то же время, по мнению активистов, для полного благополучия жителям региона не хватает еще одного шага - перевода времени летом еще на час вперед. Они намерены добиваться восстановления "максимально комфортных, безопасных, благоприятных условий жизнедеятельности граждан, существовавших весной, летом и осенью, в период с апреля по сентябрь в Саратовской области до 1988 г." В целях "полной адаптации" они предлагают весной переводить время в регионе в пояс UTC+5. По словам активистов, к таким выводам они пришли по результатам "точных математических расчетов".

Напомним, что сезонный перевод часов в России был отменен в 2011 г. Каким образом общественники намерены добиваться исправления этого порядка, неизвестно. Утверждается только, что они намерены участвовать в дискуссиях, опросах, поддерживать политиков и чиновников, которые разделяют их точку зрения, и заниматься информированием граждан.

Активисты начали сбор подписей под своим предложением в интернете. На сайте Российской общественной инициативы эта идея набрала более 200 подписей, против высказались пока 77 чел. Идет на РОИ и голосование за полный перевод времени в Саратовской области еще на час вперед - поддерживают инициативу около 470 чел., против 240.

Отметим, что в регионе создано и общественное движение, выступающее за возврат "московского" времени. Недавно они обратились со своими доводами к спикеру облдумы Ивану Кузьмину.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/11/08/207955.html
Саратов Бизнес Консалтинг