НОВОСТИ 08.11.2017 16:07
© Фотобанк СарБК

В области высажено 5 млн новых деревьев

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области подвело итоги лесовосстановительных работ в Год экологии.

Ведомство сообщает, что новые деревья высаживали в лесах площадью 1,1 тыс. га (это сопоставимо с 1,5 тыс. футбольных полей). Самые масштабные работы велись в Вольском, Лысогорском и Красноармейском районах. Продолжалось развитие лесопосадок в Левобережье. В Александрово-Гайском районе вдоль берегов р. Б. Узень высажено 4 тыс. саженцев древовидной ивы, 3 тыс. сеянцев сосны, 270 берез и 107 кленов.

В рамках специальных акций в честь Года экологии более тысячи саженцев высадили в Саратове на территории аэроклуба имени Гагарина, в Парке Победы и на Кумысной поляне.

Во время акции на Театральной пл. жителям области раздали 400 тыс. сеянцев сосны. Для озеленения Саратова и Энгельса министерство природных ресурсов и экологии выделило более 3,5 тыс. саженцев. Во время акции "Живи, лес!" чиновники, лесничие, студенты и школьники высадили в скверах, парках и дворах региона 7,7 тыс. деревьев и кустарников, очистили зеленые зоны от мусора и заготовили почти 2,5 т. семян.

Всего в этом году в области высажено 5 млн. сеянцев сосны, дуба, ясеня, березы и других древесно-кустарниковых пород. В работах принимали участие более 300 сотрудников лесхозов и лесничеств.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/11/08/207969.html
Саратов Бизнес Консалтинг