НОВОСТИ 08.11.2017 15:28

В Самаре заработали первые зарядные станции для электромобилей

В г.о. Самара начали функционировать зарядные станции для электромобилей. Первые в регионе электрозаправки установлены филиалом ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») - «Самарские распределительные сети».

Пилотный проект реализован самарскими энергетиками в рамках Всероссийской программы развития зарядной инфраструктуры для электромобилей ПАО «Россети». Самарская область стала первым регионом в Поволжье и одним из первых десяти в России, где в рамках программы создается сеть зарядных станций. Всего в областной столице уже работает 5 электрозаправок. В планах энергетиков - установить еще 3 в ближайшие 2 года.

Зарядные станции для электромобилей представляют собой закреплённые на стене вандалозащищенные панели с зарядными розетками, в количестве четырёх штук, цветовой индикацией процесса подключения и зарядки. Зарядные станции установлены на трансформаторных подстанциях филиала «Самарские распределительные сети» в новых жилых комплексах, у отеля «Ренессанс» и бизнес-центра. Места были выбраны с учетом загрузки и большого скопления автомашин, а также максимальной доступности жителям и гостям города. Заряжать электромобиль можно бесплатно.

Доступ к заправочной станции осуществляется с помощью специальной RFID карты, получить которую можно бесплатно и в любое время суток в Самарском производственном отделении филиала. Для этого достаточно предъявить права и документы на электромобиль. Время зарядки - до 4 часов, в зависимости от технических характеристик электромобиля и типа используемого кабеля.

Источник: НИА Самара

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/11/08/207970.html
Саратов Бизнес Консалтинг