НОВОСТИ 08.11.2017 17:38

Информационный центр "Росатома" переехал и расширился

Сегодня в Саратове состоялось открытие обновленного информационного центра по атомной энергии "Росатома".

Ранее учреждение работало в корпусе Поволжского института управления на Московской, 164, но ему пришлось переехать, т.к. в памятнике архитектуры началась реконструкция и помещения понадобились самому вузу.

Новый центр находится на территории бывшего завода "Серп и Молот" (ул. Рабочая, 105, литера А). Площадь учреждения была увеличена почти вдвое: появились зал для конференций и библиотека, сцена для выступлений и зона, где разместился проект "Мастерславль" - особое пространство дополненной реальности, где можно отправиться в 3D-путешествие по "атомному миру".

В специальном кинозале демонстрируются мультимедийные программы о традициях и инновациях в атомной отрасли, проходят виртуальные экскурсии. Большинство программ кинозала ориентировано на студентов и школьников. Внедрены профориентационные занятия для старшеклассников "Источники энергии", "Профессии атомной отрасли".

ИЦАЭ продолжит организацию познавательных мероприятий - научных лекций, викторин, экскурсий на Балаковскую АЭС, занятий по творчеству и программированию. Планируется расширить работу на такие направления как туризм, спорт, семейный отдых.

Саратовский центр начал работу в 2012 г., став 16-м в сети ИЦАЭ "Росатома". С момента открытия его посетили 120 тыс. чел.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/11/08/207979.html
Саратов Бизнес Консалтинг