НОВОСТИ 08.11.2017 17:22

Депутат выступил против упрощения строительства вышек сотовой связи

Сегодня на заседании рабочей группы комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Саратовской облдумы обсудили отмену необходимости получать разрешение на строительство вышек сотовой связи.

Замминистра промышленности и энергетики области Дмитрий Саратовский напомнил, что таким образом снимается административный барьер.

Депутат Александр Анидалов предположил, что закон "лоббируют федералы", и в результате это создаст условия для мобильных операторов строить вышки в большем количестве: "Почему в одном случае это административный барьер, а в другом - нет? Тогда почему по жилым домам не отменили, а по вышкам отменили?".

Председательствующий Александр Санинский отметил, что закон приняли 64 региона, а Саратовский добавил, что владельцы вышек по-прежнему будут предоставлять необходимый пакет документов: "Разрешение на строительство выдается в течение семи дней, сейчас этот барьер убирается".

"Мы теряем контроль над строящимся объектом. А как же риск для муниципалитета? Если рухнет на дом, не дай бог, кто будет ущерб возмещать?", - продолжил Анидалов.

"Это вы апокалипсис уже начали рисовать", - заметил председательствующий Александр Санинский.

В результате инициативу было предложено вынести на заседание комитета.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/11/08/207980.html
Саратов Бизнес Консалтинг