НОВОСТИ 08.11.2017 17:52

Балаковский спортсмен выиграл "Гонку гладиаторов" в Сочи

Спортсмен из Балакова Саратовской области выиграл "Гонку гладиаторов" в Сочи.

Спортивный забег с препятствиями состоялся на комплексе олимпийских трамплинов "Русские горки", сообщает сайт "Балаково-24". Трасса гонки проходила в 650 м. над уровнем моря. Участниками состязаний стали около 500 спортсменов, которые преодолевали высокие стены, рукоходы, колючую проволоку, рвы, скалодромы.

Сергей Перелыгин одержал победу на 14-километровой трассе с 50-ью препятствиями. Впервые в карьере ему пришлось покорять 125-метровый трамплин, с которого прыгают лыжники. Гонку усложнил снег, выпавший на высоте более 560 м. За свою победу Перелыгин получил сертификат на 15 тыс. руб.

Весной этого года Сергей выиграл автомобиль на "Гонке Героев" в чеченском Гудермесе. В соревнованиях принимали участие более 2,5 тыс. чел. Ключи от нового "мерседеса" C-класса Сергею вручал глава Чечни Рамзан Кадыров.