НОВОСТИ 09.11.2017 09:04

5 домов исключены из реестра "проблемных", 10 готовы его пополнить

В министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области прошло совещание, на котором обсуждалась ситуация с "обманутыми дольщиками".

Было официально объявлено, что 4 дома исключаются из реестра "проблемных" объектов: NN12А и 12Б на Ипподромной, N215 на Б. Горной и в границах ул. Воронежской, Краснознаменной, 3-го Краснознаменного пр. (ЖСК "Согласие") в Энгельсе, а также дом в Балакове. Их планируется ввести в эксплуатацию в декабре этого года и в июле 2018-го.

Вместо них реестр "проблемных" объектов пополнится еще несколькими зданиями. Это дома N2 в Новосоколовогорском жилом районе ("Стройкомплекс-2002"), в районе горпарка ("Стройинтерсервис"), на ул. Огородной и в границах Алексеевской, Рябиновской, Наумовской, Добряковской. Предложение о включении этих домов в реестр поддержали.

Встал вопрос о ситуации с домами арестованного застройщика Алексея Абасова. Поступило предложение также включить эти объекты в реестр "проблемных". Речь идет о восьми стройках по адресам: ул. Ново-Астраханская, 38, Орджоникидзе, 1 и 4, блок-секция А в доме 1 на Орджоникидзе, Зерновая, 3 и 4, 4-й пр. Чернышевского, ул. Гвардейская.
Эти дома решили пока не вносить в реестр "проблемных", поскольку даже в случае включения "резко ситуация не улучшится". 2 дома на Зерновой все-таки рекомендованы к занесению в список.

Следующее собрание с дольщиками намечено на конец ноября.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/11/09/207987.html
Саратов Бизнес Консалтинг