НОВОСТИ 09.11.2017 11:35
© Фотобанк СарБК

Супруга должника соврала приставам о смерти мужа

Житель Саратовского района использовал "нестандартный способ", чтобы не платить крупную задолженность.

По данным регионального УФССП, мужчина был должен 815 тыс. руб. по 111-ти исполнительным производствам. Из них 108 на 64 тыс. руб. - за нарушения правил дорожного движения.

Судебные приставы неоднократно направляли неплательщику требования об исполнении и явке на прием в отдел, но тот их игнорировал.

Было вынесено решение о принудительном приводе должника. Выяснилось, что гражданин, проживая в одном из населенных пунктов района, регулярно ездит на своем "Ауди" по объездной дороге. Там его и задержали. Мужчину доставили а отдел, а машину арестовали и изъяли.

Спустя 5 дней должник должен был вновь явиться на прием к приставу для предоставления документов, но не пришел. Приставы позвонили ему. Ответила женщина, представившаяся супругой мужчины. Она сообщила, что ее муж скончался и уже похоронен, а также пообещала предоставить свидетельство о смерти.

Во время одного из рейдов "умершего" должника заметили за рулем уже другой иномарки. Приставы проследовали за ним и наложили арест на его имущество, в том числе автомобиль "Киа Рио".

"На вопрос по поводу информации о кончине, супруги лишь улыбнулись и комментировать "шутку" не стали. В настоящее время арестованное имущество находится на оценке и в дальнейшем будет реализовано в счет погашения задолженности", - рассказали в ведомстве.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/11/09/208007.html
Саратов Бизнес Консалтинг