НОВОСТИ 09.11.2017 11:23

Лже-генерал ФСБ предлагал трудоустроить военнослужащего за деньги

В Саратове задержали мошенника, который представлялся генерал-лейтенантом ФСБ.

Как сообщили в региональном управлении спецслужбы, злоумышленник за 270 тыс. руб. предлагал военнослужащему одной из частей, расположенной в области, содействие в трудоустройстве в одно из региональных управлений ФСБ. Он говорил, что основная сумма предназначалась руководителю указанного ведомства за положительное решение вопроса. Мошенник действовал в одиночку, контактов в ФСБ он не имел.

Лже-чекиста задержали настоящие сотрудники органов безопасности. Возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество. Задержанный во всем сознался. С него взято подписка о невыезде и надлежащем поведении.

В этом году это уже третье в области уголовное дело по факту мошенничества в отношении лиц, которые представлялись сотрудниками ФСБ или заявляли о связях в спецслужбе.

Жителей региона просят в случаях вымогательств и мошеннических действий граждан, представляющихся сотрудниками ведомства либо предлагающих содействие в решении каких-либо вопросов с органами безопасности, обращаться в УФСБ по адресу Саратов, ул. Вольская, 77, тел. дежурной службы: 8 (8452) 26-70-61, 37-30-01.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/11/09/208008.html
Саратов Бизнес Консалтинг