НОВОСТИ 09.11.2017 16:56

Из мусора отсортировано 7 тыс. т. вторсырья

По отчетам компании "Управление отходами", за время работы мусороперерабатывающих комплексов, построенных в рамках концессионного соглашения с правительством Саратовской области, из отходов извлечено более 7 тыс. т. вторичных материальных ресурсов.

Всего из мусора отсортировывается более 20-ти фракций вторсырья, основными из которых являются макулатура (более 2 350 т.), стеклобой (1,5 т.), черных и цветных металлов (1 тыс. т.), ПЭТ-бутылки, полиэтилен низкого и высокого давления (вес не указан). 

При этом, компания заявляет, что наблюдает значительное сокращение поступления коммунальных отходов на обработку: "В ряде районов области недобросовестные мусоровывозящие компании прекратили вывоз коммунальных отходов на легальные обработку и захоронение, фиксируется рост количества несанкционированных свалок. Не соблюдается территориальная схема по обращению с отходами. По техническим расчетам, с марта 2015 г. на свалках и экологически опасных полигонах было захоронено вместе с необработанным мусором около 7 тыс. т. потенциально извлекаемых вторичных материальных ресурсов".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/11/09/208051.html
Саратов Бизнес Консалтинг