НОВОСТИ 10.11.2017 08:58
© Фотобанк СарБК

На преподавателей техникума заведены дела по взятке и служебному подлогу

Следственный отдел по Балашову СУ СК по Саратовской области завершил расследование уголовного дела по обвинению заведующей структурного подразделения одного из техникумов в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), ч. 1 ст. 291. 2 (мелкое взяточничество), ч. 1 ст. 292 (служебный подлог).
Противоправные действия выявлены сотрудниками ОЭБиПК МО МВД "Балашовский".

По версии следствия, в мае 2017 г. заведующая получила от двух студентов в виде взятки 8 тыс. руб. Незаконное вознаграждение предназначалось за выставление оценок по 12-ти дисциплинам промежуточной аттестации без фактической проверки знаний. После получения денег обвиняемая внесла заведомо ложные сведения в зачетную экзаменационную ведомость и зачетные книжки студентов. По ее просьбе положительные оценки по оставшимся дисциплинам выставили другие преподаватели (в отношении них возбуждены уголовные дела о совершении служебных подлогов).
22 июня заведующая получила от еще одного студента 15 тыс. за изготовление дипломной работы и ее допуск к защите.

Дело направлено в суд. Расследование в отношении других преподавателей продолжается.

Кроме того, суд уже удовлетворил ходатайства следователя о применении к троим сотрудникам учебного учреждения мер уголовно-правового характера в виде штрафов в сумме 10 тыс. каждому.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/11/10/208069.html
Саратов Бизнес Консалтинг