НОВОСТИ 10.11.2017 11:20
© Фотобанк СарБК

СМИ: сын саратовского чиновника сбил полицейского

Федеральные СМИ считают, что сын саратовского чиновника сбил на машине дорожного полицейского.

9 ноября телеканал "Россия-24" выпустил сюжет о том, как в Казани автомобиль несколько метров протащил по дороге инспектора полка городской ДПС Марселя Бадуртдинова. Корреспондент (кстати, тоже саратовец, бывший журналист телеканала "ТНТ-Саратов" Михаил Терентьев) не исключает, что находящийся за рулем кроссовера военный следователь Игорь Пилипенко - сын замглавы администрации по городскому хозяйству Саратова Сергея Пилипенко.

Как рассказал инспектор Бадуртдинов, остановленный им военный следователь отказался предоставить документы, аргументировав это тем, что "у него нет времени", и резко начал движение. Машина 6-7 м. тащила полицейского, который вцепился в дверь. Задержать водителя Игоря Пилипенко помогли коллеги Бадуртдинова.

В сюжете федерального СМИ отмечается, что 25-летний военный следователь Игорь Пилипенко ранее уже был лишен прав и управлял автомобилем незаконно. Он попался пьяным за рулем и отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Корреспонденты нашли несколько признаков, которые могут указывать на родство нарушителя и Пилипенко-старшего. В пример приводятся совпадения номера машины и ее марки с внедорожником, который значится в декларации чиновника. Также совпадает отчество, наблюдается и внешнее сходство обоих мужчин.

Известно, что лейтенант Бадуртдинов ранее уже упоминался в СМИ, как "принципиальный инспектор", который остановил остановил депутата Госдумы Фатиха Сибагатулина.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/11/10/208084.html
Саратов Бизнес Консалтинг