НОВОСТИ 13.11.2017 10:46

Директоров театра и музшколы наказали за нецелевые траты

Контрольно-счетная палата Саратова проверила расходование средств муниципальным театром "Версия" и Центральной детской музыкальной школой за 2015-2017 гг.

Согласно отчету на сайте органа, в прошлом году из городского бюджета "Версии" были выделены 598 тыс. руб. на проведение текущего ремонта, однако средства были потрачены на приобретение нового оборудования и его монтаж. Директор был привлечен к административной ответственности.

КСП обнаружила также недостатки в учете спектаклей: на корешках билетов отсутствовало название, дата и место представления, из-за чего "не представляется возможным оценить объективность показателей отчета о выполнении муниципального задания". Главного бухгалтера учреждения привлекли к административной ответственности за искажение бухгалтерской отчетности.

Музыкальной школе в прошлом году выдели 1,2 млн на ремонт, однако эти деньги были также израсходованы не по назначению: на проведение противоаварийных работ, которые по сути относятся к капремонту. Директор школы также наказан.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/11/13/208157.html
Саратов Бизнес Консалтинг