НОВОСТИ 13.11.2017 13:40

Насильника связали с грабежом двухлетней давности благодаря кофте

В Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 26-летнего мужчины в ограблении и изнасиловании, сообщает СУ СКР.  

По версии следствия, в июне 2015 г. мужчина ночью через открытое окно проник в квартиру на первом этаже дома на ул. Шелковичной. Там злоумышленник применил насилие к хозяину жилища, после чего открыто похитил 3 мобильных телефона общей стоимостью 11,5 тыс. руб. В процессе борьбы потерпевший стянул с незваного гостя кофту, которую изъяли прибывшие сотрудники полиции. Генетическая экспертиза одежды позволила занести грабителя в соответствующую базу.

Спустя 2 года преступник снова "засветился": в сентябре на одной из центральных улиц города он подошел к 22-летней девушке, якобы для того, чтобы узнать, как пройти на нужную ему улицу. Воспользовавшись отсутствием прохожих, он напал на потерпевшую, нанес множественные удары руками и ногами по голове, после чего похитил 1,6 тыс. руб. и ювелирные изделия общей стоимостью свыше 9 тыс. Затем, угрожая убийством, изнасиловал жертву.

По генам удалось выяснить, что насильник причастен к совершенному за два года до этого грабежу. Злоумышленник признал вину по обоим эпизодам. Уголовное дело направлено в суд. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/11/13/208181.html
Саратов Бизнес Консалтинг