НОВОСТИ 13.11.2017 17:21
© Фотобанк СарБК

Вуз планирует подписать соглашение с КБ "Сухой"

На 9-м Саратовском салоне изобретений, инноваций и инвестиций, который состоится 17 ноября в СГТУ, планируется подписание нескольких соглашений.

Предполагается, что взаимные намерения о сотрудничестве скрепят подписями правительством области и СГТУ. Кроме того, вуз планируется подписать соглашения с КБ "Сухой" госкорпорации "Ростех" на внедрение разработок саратовских ученых, договор с саратовским филиалом "Ростелекома", соглашения с Тамбовским государственным техническим университетом и компанией "Тольяттинский трансформатор" по различным направлениям, предусматривающим подготовку кадров, реализацию совместных проектов и ведение научной и инновационной деятельности.

В рамках салона будет работать выставка разработок саратовских предприятий, вузов, молодых ученых. Экспозиция будет поделена на 6 тематических сегментов: "Цифровая экономика, телекоммуникации и IT-технологии", "Высокотехнологичное машиностроение", "Инновационные решения малого бизнеса", "Медицина будущего", "Новые и перспективные материалы" и "Новые решения в биоиндустрии".

Кроме того, состоятся мастер-классы для студентов и бизнеса, встреча руководства области с молодыми учеными, а также заседание клуба главных инженеров и технических директоров предприятий машиностроительного и оборонно-промышленного комплексов. Посетить салон можно бесплатно, сообщили в региональном министерстве промышленности и энергетики. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/11/13/208204.html
Саратов Бизнес Консалтинг