НОВОСТИ 13.11.2017 19:39
© Фотобанк СарБК

Заявлено о достройке старейшего проблемного долгостроя

Сегодня на очередном заседании в правительстве Саратовской области по проблемам обманутых вкладчиков было заявлено, что появилась перспектива достроить многострадальный проблемный дом компании "Биос" в Саратове на пересечении улиц Бахметьевской и Горького (дольщиками числятся 19 чел., ранее говорилось о 42-х - ред.).

В первом квартале стройку готовы возобновить 2 "инвестора" (без уточнений); предварительно оценена стоимость экспертизы и проекта; учтены около 6,5 тыс. "свободных" кв. м., которые и заинтересовали желающих вложиться в этот долгострой ("повреждения есть, но дом к достройке готов").

Было предложено организовать встречу инвесторов и дольщиков, а также дождаться-таки заключения экспертов после обследования здания.

Дом на Горькго-Бахметьевской известен не только как один из старейших проблемных долгостроев, но еще как "магнит" для руферов, любителей экстремальных сэлфи и самоубийц.

В августе этого года прежний застройщик - "Биос" - был признан банкротом. Дело о несостоятельности рассматривалось с 2009 г.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/11/13/208220.html
Саратов Бизнес Консалтинг