НОВОСТИ 14.11.2017 10:58
© Фотобанк СарБК

Арестованный урожай фермеров пытались вывезти на "КамАЗе"

В Саратовской области судебным приставам отдела по Балашовскому, Романовскому и Самойловскому отделам пришлось урегулировать отношения разводящейся семейной пары.

Супруги-фермеры, решив расторгнуть брак, не смогли самостоятельно поделить имущество, "которое за годы совместной жизни достигло внушительных размеров". Женщина обратилась в суд. На время рассмотрения дела на принадлежащий чете урожай зерна пшеницы был арестован в качестве обеспечительной меры.

"Однако одной из сторон было принято решение распорядиться зерном самостоятельно. С этой целью к ангару, где хранился многотонный урожай, был направлен "КамАЗ". При попытке неизвестных людей погрузить арестованное имущество в прицеп большегруза без каких-либо правовых на то оснований, работники фермера постарались с помощью техники не допустить выезд грузовика", - сообщили в региональном УФССП.

Адвокат фермера связался с судебными приставами, которые прибыли на место. Супругам разъяснили их права и рассказали о последствиях нарушения наложенного судом ареста. Конфликт был прекращен.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/11/14/208232.html
Саратов Бизнес Консалтинг