НОВОСТИ 14.11.2017 12:46
© Фотобанк СарБК

Компанию обязали вернуть муниципалитету 172 тыс. кв. м. земли

Прокуратура Саратовской области установила, что в июле 2016 г. между администрацией Натальинского муниципального образования Балаковского района и "Гис-Агро Балаково" без проведения торгов был заключен договор купли-продажи 6/379 долей земельного участка сельскохозяйственного назначения, находящихся в муниципальной собственности.

В нарушение норм земельного законодательства на момент направления в райадминистрацию заявления о заключении договора "Гис-Агро Балаково" не являлось собственником доли указанной земли и не имело законных оснований для его использования. Надзорный орган решил, что орган МСУ нарушил права иных собственников долей участка, имеющих приоритетное право на заключение такого договора, а коммерческой организации предоставлены незаконные преференции.

Решением арбитражного суда области исковое заявление прокуратуры удовлетворено в полном объеме, договор купли-продажи признан недействительным (ничтожным), на компанию возложена обязанность вернуть администрации муниципального образования 6/379 долей участка площадью более 172 тыс. кв. м. Решение суда в законную силу не вступило.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/11/14/208243.html
Саратов Бизнес Консалтинг