НОВОСТИ 14.11.2017 13:00

Чиновник рассказал о планах по благоустройству Саратова

Председатель комитета по градостроительной политике, архитектуре и капительному строительству администрации Саратова Виталий Желанов рассказал о некоторых планах по благоустройству. В частности, он сообщил:

"Частью единого общественного пешеходного пространства - восьмикилометрового кольца (вместе с Набережной, горпарком и реконструированными улицами Волжской и Рахова - ред.), станет проспект Кирова. Он нуждается в обновлении. Наша конечная задача – замкнуть в единый комплекс места отдыха и развлечений горожан: городской и детский парки, сквер Янковского, бульвар, проспект и Набережную. В перспективе будут выполнены проекты комплексного благоустройства улиц Московской, Вавилова, площади Кирова, Театральной площади, новой Набережной. 

Продолжается комплексное благоустройство бульвара Героев Отечества в жилом микрорайоне Солнечный-2. Там появятся современная система уличного освещения, детские и спортивные площадки, тренажерный зал на открытом воздухе, зона для катания на скейтборде, скамейки. Одной из главных достопримечательностей станут 3 фонтана: влюбленных, "Музыкальный" и "Амулет". Следующей весной на бульваре высадят каштаны, березы, рябины, ели, клены и липы, тую и калину, можжевельник, кизильник, бирючину.

Масштабные планы связаны с организацией нового парка на полях НИИ Юго-Востока между жилыми районами Мирный и Солнечный-2. Предполагается устройство фонтанов, аттракционов, солярия с террасами, беседок, дорожек для пешеходов, велосипедистов, конных прогулок, веревочного парка, спортивных сооружений. Концепция парка определится по итогам открытого конкурса для студентов и выпускников профильных вузов, идет прием заявок. 15-20 ноября будут определены победители первого этапа, которые потом представят свои более подробные концепции".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/11/14/208257.html
Саратов Бизнес Консалтинг