НОВОСТИ 15.11.2017 10:58

УК отказывается ремонтировать крышу из-за долгов за капремонт

Саратовцы обсуждают в социальных сетях проблему дома N13 на ул. Телеграфной, у которого протекает крыша.

Кровля дома прохудилась несколько лет назад. Осадки попадают в коридоры, общую кухню, места умывания и комнаты. Повсюду расставлены тазики, ведра и "даже большое корыто".

"В дождливые дни с потолка льются потоки. На потолке не осталось и живого места, от стен отходит штукатурка, полы прогнили и проваливаются. Доски лежат на линолеуме, и каждый день, как через испытание, проходим по всему этому с мыслями, что можно провалиться на этаж ниже", - пишут жители.

Кроме того, они опасаются пожара, потому что вода с крыши попадает на электрощиток в общем коридоре. Подобное возгорание уже случилось в 2016 г.

По словам жителей, в  УК "Стабильноть" ремонтировать крышу отказываются, ссылаясь на то, что по дому накопилась "огромная задолженность за капитальный ремонт".

Здание по Телеграфной, 13, является общежитием, где большинство проживающих - квартиранты, снимающие жилье. Долги по съемным комнатам достигли нескольких тысяч рублей. В платежке одной из таких квартир значится сумма более 27 тыс. Законопослушные жильцы не знают, как разорвать порочный круг, когда большинство отказывается платить, и поэтому нет возможности отремонтировать общежитие. Недавно они обратились в Государственную жилищную инспекцию. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/11/15/208313.html
Саратов Бизнес Консалтинг