НОВОСТИ 15.11.2017 14:46
© Фотобанк СарБК

ГИБДД Саратова: плохие дорожные условия спровоцировали 672 ДТП

Сегодня в пресс-центре "МК в Саратове" прошел брифинг представителей дорожной полиции.

"В Саратове цифры аховые, - сказал командир полка ДПС ГИБДД УМВД по Саратову Яков Муравьев. - В этом году выросло количество погибших пешеходов, особенно пожилого возраста. Виноваты и плохие дорожные условия - нет разметки, отсутствуют знаки, освещенность и разметка не отвечают требованиям. Многие ДТП с участием пешеходов происходят в темное время суток, их просто не видно на дороге". 

За 10 мес. в городе произошло более 1 тыс. дорожных аварий с 336-ю ранеными и 51-им погибшим, что на 13% больше, чем в прошлом году. 200 происшествий случились на "зебре". В 137-ми авариях виноваты пешеходы, большинство ЧП пришлись на темное время суток. С участием детей зарегистрировано 110 ДТП (+15%). В 61-ом случае дети были пешеходами, в 12-ти - велосипедистами, остальные - пассажирами авто.
По словам Муравьева, 672 ДТП спровоцировали неудовлетворительные дорожные условия, Самые "аварийные" дни - понедельник, вторник и пятница.

Дорожные инспекторы считают, что светоотражающие элементы сейчас должны быть не только на одежде детей, но и у взрослых. В правительстве обсуждается законопроект, который может обязать нашивать светящиеся элементы на одежду всех без исключения.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/11/15/208341.html
Саратов Бизнес Консалтинг