НОВОСТИ 16.11.2017 13:06

Незаконно продан участок с ручьем

Саратовский межрайонный природоохранный прокурор подал в суд иск о признании недействительным результатов межевания земельного участка с ручьем.

Нарушение было выявлено во время прокурорской проверки в этом месяце. Выяснилось, что в 2008 г. было произведено межевание земельного участка на землях ПК "Михайловский" в Саратовском районе площадью 22 тыс. кв.м., оформлено право собственности на землю. В июне 2016 г. участок был продан трем гражданам (по долям).

На проданной территории располагается водный объект – водоток (ручей), который является правобережным притоком р. Латрык, поэтому формирование земельного участка под водным объектом и строительство на нем гидротехнического сооружения (плотины и водосброса) без разрешительной документации является незаконным.

Прокурор требует признать недействительными договоры купли-продажи земельного участка, обязать провести работы по приведению его в первоначальное состояние путем демонтажа гидротехнического сооружения с водного объекта, сообщили в прокуратуре.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/11/16/208401.html
Саратов Бизнес Консалтинг