НОВОСТИ 16.11.2017 14:01
© Фотобанк СарБК

Рожденная на ступеньках больницы девочка умерла на девятый день

Жительница Маркса Саратовской области обвиняет врачей в смерти своей новорожденной дочери.

Издание "Наш Маркс" опубликовал историю 27-летней Ирины, которая описывает свои роды с летальным исходом. По словам женщины, 20 октября на 36-ой неделе беременности она родила девочку на пороге городского родильного отделения. При этом медики до последнего отказывались оказывать помощь, ссылаясь на то, что у них "нет специального оборудования" и выпроваживали женщину на машине "скорой помощи" в Саратов. Уверения Ирины, матери двоих детей, что роды уже начались, на медиков не действовали. 

Ребенок родился на ступенях лестницы у больницы. Ирина описывает грубое отношение принимавших роды - они, якобы оскорбляли ее, не сообщали, какие препараты вводят ей и новорожденной. После выписки из больницы, на 9 день, мать обнаружила ребенка в кроватке мертвым. В предварительном заключении экспертизы сказано, что причиной смерти стал "бактериальный сепсис новорожденного неуточненный", "гнойный менингоэнцефалит", "неуточненное внутримозговое кровоизлияние".

Женщина обратилась в прокуратуру, просит разобраться в этой трагедии и принять меры "к таким недобросовестным медикам, чтобы в дальнейшем не пострадали другие женщины и дети".

В министерстве здравоохранения области сообщили, что им об этом случае известно, проводится внутренняя проверка.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/11/16/208404.html
Саратов Бизнес Консалтинг