НОВОСТИ 16.11.2017 16:41

Создание движения "Команда Путина" поддерживают 68% опрошенных

По данным ВЦИОМ, о предложении играющего в НХЛ хоккеиста Александра Овечкина создать общественное движение "Команда Путина" (Putin Team) слышали 17% опрошенных.
После знакомства с идеей, за нее высказались 68%. Скептически к предложению спортсмена отнеслись 6%, 22% остались равнодушными.

"Движение Putin Team формирует один из векторов вероятной избирательной кампании Владимира Путина, - считает руководитель практики политического анализа и консультирования ВЦИОМ Михаил Мамонов. - Очевидно, что ставка сделана на деполитизацию движения поддержки. Население устает от политики, "политической борьбы", от лозунгов и правых, и левых. В этой связи неполитическое движение способно усилить мобилизацию сторонников действующего главы государства. Создание движения - первый шаг, но самое интересное - впереди. Многое будет зависеть от лиц движения и принципов его организации: чем больше чиновников в его составе, чем больше бюрократизма и красивых слов - тем меньше шансов у этого движения состояться и стать важным элементом избирательной кампании. Первые шаги можно назвать успешными, впрочем, как и само название".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/11/16/208417.html
Саратов Бизнес Консалтинг