НОВОСТИ 17.11.2017 11:07
© Фотобанк СарБК

Депутаты решили не повышать ставку аренды для "СПГЭС"

За 9 мес. этого года бюджет Саратова исполнен на 9,5 млрд руб. Об этом сегодня на заседании комиссии по бюджету городской думы рассказал и.о. председателя комитета по финансам администрации города Александр Струков.

Дефицит бюджета составил 937 млн. В целом по году предполагается получить в казну 14,8 млрд руб. доходов, расходы должны превысить их на 660 млн.  

Депутаты обсудили также установление ставки арендной платы на 2018 г. для "СПГЭС" за пользование муниципальным имуществом. Мэрия рассчитывала получить от энергетический компании 38 млн. Однако, по словам и.о. замглавы администрации по градостроительству Татьяны Карпеевой, министерство промышленности и энергетики области предложило сохранить размер арендной платы на уровне этого года (в таком случае доход составит 36,5 млн).

Чиновница отметила, что если арендную плату для "СПГЭС" повысят, то предприятие "срежет" планируемые инвестиции. В Саратове более 1 тыс. км электросетей, 800 бесхозных объектов. "Все это хозяйство останется без инвестиций", - предупредила Карпеева. На вопрос депутата Александра Янкловича, как скажется повышение арендной платы на тарифах для населения, Карпеева ответила, что тариф будет увеличен для населения в любом случае - не более чем на 3%.

В результате депутаты проголосовали за сохранение нынешней ставки арендной платы.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/11/17/208457.html
Саратов Бизнес Консалтинг