НОВОСТИ 20.11.2017 11:01
© Фотобанк СарБК

На изготовителя обреза завели уголовное дело

ГУ МВД по Саратовской области отчиталось об очередных успехах в ходе операции "Арсенал".

У жителя с. Сосновая Маза Хвалынского района был изъят обрез одноствольного охотничьего ружья марки Иж-5 16-го калибра. Мужчина пояснил, что дом, в котором нашли обрез, он купил в 2011 г. у пенсионерки, которая на данный момент умерла. В 2013-м при ремонте на чердаке новый владелец нашел ружье, у которого потом он обрезал ствол. Возбуждено уголовное дело.

17 ноября в коридоре квартиры в доме на 2-й Садовой в Саратове, принадлежащей 55-летней горожанке, была обнаружена банка, подписанная "Порох охотничий бездымный". Как оказалось, надпись не врала: внутри действительно находился порох "Сокол" весом почти 200 гр. Гражданка объяснила, что банка принадлежала ее 89-летнему отцу, ушедшему из жизни в августе.

19 ноября 67-летний житель Маркса добровольно выдал сотрудникам правоохранительных органов банку с остатками бездымного пороха. Ранее мужчина состоял на учете в полиции как владелец охотничьего оружия, но в мае этого года сдал его на уничтожение. По данным двум фактам проводится проверка, сообщили в ГУ МВД.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/11/20/208529.html
Саратов Бизнес Консалтинг