НОВОСТИ 22.11.2017 11:34

Исаев призвал чиновников "жить дорогами"

На совещании в администрации Саратова при главе города сегодня обсудили проблему состояния дорог.

Председатель Общественной палаты области Александр Ландо задался вопросом, почему на обращения городского дорожного комитета о состоянии дорог ГИБДД реагирует всего в 10% случаев: "Это десятки миллионов, огромные штрафы можно было брать с нарушителей. А мы теряем деньги".

Представитель городской автоинспекции объяснил, что все дело в штате соответствующего отдела: "Всего 5 чел. на миллионный город. Мы не успеваем на все сигналы реагировать". 

Глава города Михаил Исаев раскритиковал работу структурного подразделения дорожного комитета города - отдела муниципального контроля: "Проблема дорог долбит город - и водителей, и пешеходов. Есть проблемы с разметкой, знаками, карманами, тротуарами. Дороги уродуют постоянные вскрышные работы, Всем этим отдел контроля должен жить! Вы патриоты города или работаете с 9 до 18 часов и все? Если у вас маленький штат, давайте увеличим, но нужно жить дорогами. Я собрал блогеров, активистов, которые болеют темой дорог, они готовы этим заниматься. Здесь и денег больших не надо. А где городская власть?  От вас предложения должны сыпаться. Мы входим в зиму, а дороги голые, знаков и разметок нет. Зачем мы этим непонятным мелом красим? Может быть, нужно нормальной краской один раз покрасить и годы будет разметка держаться. Надо выяснить такие вещи".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/11/22/208678.html
Саратов Бизнес Консалтинг