НОВОСТИ 22.11.2017 11:59
© Фотобанк СарБК

Общественник нашел "самое слабое звено" в управлении городом

Сегодня на совещании в администрации Саратова городские чиновники отчитались о работе земельного, дорожного и жилищного муниципального контроля.

Выслушав доклады, председатель региональной Общественной палаты Александр Ландо оценил работу контролирующих структур на "двойку": "Какие цифры, какие отчеты! Граждане каждый день входят на улицу и видят реальное состояние города. Подъезды, подвалы - все безобразно содержится. А сколько говорится о вскрышных работах? Автомобили проваливают под землю из-за дырявых дорог".

Ландо призвал требовательнее спрашивать с глав районов, которые "должны отвечать за все, что творится в районе": "Они должны знать и контролировать, где ведутся незаконные стройки, появилась несанкционированная мусорка, где роют яму и пр. Надо с них это спрашивать. Главы районов - вот самое слабое звено".

Ландо посоветовал городским чиновникам не "цифрами сыпать", а говорить о проблемах, принятых мерах и причинах, по которым меры не сыграли свою роль.

В свою очередь глава города Михаил Исаев призвал своих подчиненных относиться к работе, к муниципалитету, к имуществу, "как к себе родному": "Да, денег нет, но другие регионы живут в этих условиях и справляются. Значит, мы не дорабатываем, не используем все инструменты. До Нового года давайте вырабатывать системные подходы, а в после Нового года - приступим. Я дал главам районов самое дорогое для работы - время. Главы сейчас задействованы в мэрии всего два раза в неделю - на совещаниях. Остальное время будьте на территории. Следите за базарами, за парками, встречайтесь со стариками, молодежью. Будьте в курсе всего".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/11/22/208684.html
Саратов Бизнес Консалтинг