НОВОСТИ 22.11.2017 13:53
© Фотобанк СарБК

Глава города: резких скачков цен на проезд не будет

Глава Саратова Михаил Исаев заверил, что власти города не допустят резких изменений цен на проезд в общественном транспорте.

Напомним, ранее он распорядился перевести все городские автобусные маршруты на нерегулируемые тарифы, т.е. перевозчики получат право устанавливать цены самостоятельно.
 
Исаев сказал, что до конца года будет принят Генеральный план, а в 2018 г.  - пересмотрена схема работы общественного транспорта: "Согласуют друг с другом все маршруты, учтутся и нововведения тарифной политики. Горожанам не нужно переживать, что будут резкие скачки цен на проезд в транспорте. Мы не допустим этого ни на отдельных маршрутах, ни в целом в отрасли. Тот опыт, который накоплен в Саратовской области, показывает, что в такой же ситуации резкого увеличения цен не было, а кое-где в районах билеты даже стали дешевле".

Глава города отметил тяжелое состояние "Саратовгорэлектротранса", однако он считает, что будущее у предприятия есть. Сейчас проходит инвентаризация хозяйства, изучаются заключенные договоры. В кратчайшие сроки новое руководство должно разработать проект комплексных мер по спасению и развитию электротранспорта.

"Мы используем все имеющиеся у города возможности, будем выстраивать отношения с областным правительством, чтобы спасти "СГЭТ". Троллейбусами и трамваями пользуются разные категории граждан и транспорт должен стать  комфортным и удобным для горожан", - сказал глава города.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/11/22/208703.html
Саратов Бизнес Консалтинг