НОВОСТИ 22.11.2017 14:24
© Фотобанк СарБК

Бывшего главу поселения заставили вернуть украденные 5 млн

Бывшего главу Усть-Курдюмского муниципального образования Саратовского района вынудили возместить бюджету нанесенный им ущерб.

Ранее руководитель муниципального органа был осужден за мошенничество и злоупотребление должностными полномочиями. С августа 2011 по сентябрь 2012 г. он похитил 5,2 млн руб., которые были перечислены подконтрольной ему коммерческой организации под видом платы за поставку оборудования для водоочистной станции в с. Усть-Курдюм.

Волжский районный суд наказал должностное лицо пятью годами лишения свободы в колонии общего режима со штрафом 500 тыс. с лишением права заниматься деятельностью, связанной с конкурсным управлением, на 3 года. Суд также взыскал с подсудимого сумму ущерба.

Однако погашать ее экс-глава не спешил. Приставы возбудили исполнительное производство, однако, по мнению прокуратуры, исчерпывающие меры по установлению доходов и имущества должника не приняли.

"По фактам бездействия судебных приставов прокурор района в адрес и.о. главного судебного пристава Саратовской области внес представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, на имущество должника наложен арест. После вмешательства прокуратуры должник перечислил более 5,2 млн рублей, которые поступили в бюджет муниципального образования", - сообщает Генеральная прокуратура РФ.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/11/22/208705.html
Саратов Бизнес Консалтинг