НОВОСТИ 23.11.2017 09:30
© Фотобанк СарБК

Предприниматель просит прокурора взять на контроль дело Веры Шульковой

Саратовский предприниматель Наталья Босс обратилась к прокурору области Сергею Филипенко и и.о. начальника ГУ МВД региона Сергею Полтанову с просьбой обратить особое внимание на уголовное дело по факту хищения у нее крупной суммы денег. Обвиняемой по делу является Вера Шулькова.

По словам Босс, в августе 2013 г. Шулькова предложила фирме "Персей", которую тогда возглавляла потерпевшая, услуги по оформлению в финансовой организации кредита под низкий процент. За свою работу она получила аванс в 360 тыс. руб., однако кредит так и не был получен.

Аванс Шулькова не вернула. В прошлом году претензии Босс были подтверждены Арбитражным судом области. Согласно решению, вступившему в силу, вместе с процентами с Шульковой взыскали 413,4 тыс. Тем не менее, эти деньги пока так и не взысканы. Поэтому потерпевшая решила обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

По ее словам, эпизод с "Персеем" был объединен с еще одним, по которому потерпевшим проходит Андрей Майсков. Ему, утверждает Босс, Шулькова не вернула 600 тыс. При этом, по мнению заявительницы, расследование уголовного дела в последнее время пытаются спустить на тормозах.

"Прошу вас принять все предусмотренные законом меры для объективного расследования уголовного дела и направления его в суд для вынесения приговора, а также привлечения всех должностных лиц, препятствующих расследованию, к дисциплинарной ответственности", - обращается к руководителям правоохранительных органов предприниматель.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/11/23/208717.html
Саратов Бизнес Консалтинг