НОВОСТИ 23.11.2017 13:22
© Фотобанк СарБК

Директора УК дисквалифировали за разруху в доме

В Марксе Саратовской области директор управляющей компании наказана за несоблюдение лицензионных требований, сообщили в пресс-службе региональной Государственной жилищной инспекции. 

При проверке в доме N5 по пр. Строителей были "обнаружены разрушения облицовки, штукатурки, фактурного и окрасочного слоев здания, были плохо заделаны швы облицовки и кирпичной кладки. Электрощитки в подъезде оказались открыты, козырьки над входами в подъезды и полы в подъездах разрушены, стекла на лестничных клетках выбиты, табличек с номерами подъездов и квартир не было".

Домом с мая 2016 г. управляла компания "Альянс", при том что ГЖИ не вносила информацию об этом в реестр лицензий. В результате руководитель УК получила иск в суд от госоргана.

На процессе представители УК объяснили провинность тем, что в компании нет денег на содержание дома, а решения собрания собственников о проведении ремонта не было.

Директор "Альянса" признала свою вину и начала устранять некоторые из нарушений. Суд признал ее виновной в управлении многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований и наказал ее дисквалификацией на 1 год.


Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/11/23/208756.html
Саратов Бизнес Консалтинг